Syarat Penerima Tunjangan Insentif Guru Bukan PNS

Ruangguru.my.id_Guru Bukan PNS bisa mendapatkan tunjangan insentif asal memenuhi syarat yang telah ditentukan. Apa saja syaratnya?

Guru tersebut belum memiliki sertifikat pendidik. Minimal ijasahnya S1, terdata dalam Dapodik, diutamakan yang memiliki masa kerja paling sedikit 10 tahun, memiliki nomor unik pendidik dan tenaga kependidikan dan memenuhi beban kerja sesuai peraturan perundang-undangan.

Syarat penerima tunjangan insentif guru non pns dari pusat Ini Syarat Guru Penerima Insentif Pusat

Guru tetap non PNS yang diselnggarakan pemerintah/ pemda dan atau masyarakat dan belum memiliki sertifikkat pendidik :
  • Bagi guru bantu minimal berpendidikan D2 dan memiliki NIGB
  • Terdata dalam dapodik baik itu dapodik PAUD DIKMAS, Dapodikdas, maupun Dapodikmen Tentunya Memiliki NUPTK
  • Beban kerja minimal 24 jam pelajaran
  • Diutamakan guru yang mengajar sesuai dengan kualifikasi akademik dibuktikan dengan surat keterangan Kepsek dan diverifikasi Disdik Kab/kota. 
  • Diutamakan bagi guru yang memiliki masa kerja pengabdian minimal 10 tahu

Selain syarat diatas tersebut yang pasti adalah rejeki, karena tidak semua guru yang memenuhi syarat tersebut mendapatkan tunjangan insentif.


Demikian berita dan informasi terkini yang dapat kami sampaikan. Kami senantiasa memberikan berita dan informasi terupdate dan teraktual yang dilansir dari berbagai sumber terpercaya. Terima Kasih atas kunjungan anda semoga informasi yang kami sampaikan ini bermanfaat.

Belum ada Komentar untuk "Syarat Penerima Tunjangan Insentif Guru Bukan PNS"

Posting Komentar

Catatan: Hanya anggota dari blog ini yang dapat mengirim komentar.

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel